Когда попугаи болеют,они немогут есть. Поэтому приходится докармливать их кашами. Как готовить каши и какие я расскажу сейчас.

Их варят на воде без добавления соли,сахара,молока и т.п.Список круп,из которых варятся каши:
Бобовые:

Маш;
горох;
соя;
нут;
иногда фасоль;
чечевица;
кукурузная крупа;
Пшено(просо);
Пшеница;
дикий рис;
гречка;
бурый рис;
киноа:
ячневая крупа;
Самый любимый мой-это рис.Простой,обыкновеный рис.

Как готовить?

1. Промываем крупы.
2. Кладём в холодную воду воду "твердые" крупы.
3. Доводим до кипения и варим максимум 1 мин.
4. Верхнюю порцию воды сливаем. А оставшуюсю часть вместе с полу-готовой кашей выливаем в емкость с гречкой. Плотно закрываем.
5. Через 30-40 мин сливаем воду.
Легко и просто.

Какие каши лучше всего давать попугаям?
Лучший состав у круп,как:Рис, гречка, кукурузная и ячневая каша.У них нет вязкости потому,что это единственные каши, которые не содержат белка-глютеина.Он не полезен.
А вот полезных белков больше всего именно в ячневой и кукурузной крупе. Гречка и рис богаты витаминами, микро- и макроэлементами, являются адсорбентами, оказывают благотворное влияние на печень и ЖКТ.

Как готовить овёс?

Я запариваю овёс в термосе, в течении 1 часа. Воду сливаю, остужаю и даю.

Небольшое меню из каш.
Запаренный овес+кабачок молочной спелости+кунжут.

Как запаривают овес:1. овес засыпать в термос и залить кипятком на 1,5-2 часа.Смесь разных сортов риса+сладкий красный перец+кунжут+Padovan MelodyMix (смесь семян луговых трав)+самодельная смесь сушеных трав.

PS Рис должен быть недоварен!

Свекла+сложная каша+кунжут+свежая зелень.

Состав каши: перловка, пшено, красная чечевица.Каждый день у нас разное меню. Из круп использую: рис (смесь бурого с диким), пшено, чечевицу разных сортов, греча, перловка.
Овощи в сыром виде: морковь, тыква, красный перец, свекла и пр.